Сотрудники полиции задержали мужчину, который изобличен в организации притонов для занятия проституцией в Петербурге, извлечении дохода от деятельности «сети» и создании интернет-сайтов для рекламы, а также для вовлечения женщин.

Как сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленобласти, правоохранители установили, что в городе организовали сеть притонов, извлекая доход от их деятельности в особо крупном размере. 

Правоохранители выявили притоны для занятия проституцией на Волковском проспекте, набережной реки Фонтанки, улице Маяковского и 15-й линии Васильевского острова.

В пятницу, 24 января, мужчине предъявили обвинение. Ему избрали меру пресечения — подписку о невезде и надлежащем поведении. По месту жительства задержанного провели обыски, изъяли телефоны, ноутбуки и флэш-носители информации.

К административной ответственности по статье 6.11 КоАП России привлекли 12 женщин. Еще три гражданки были привлечены к ответственности по статье 6.12 КоАП России. Ранее по фактам деятельности притонов возбудили уголовное дело по части 1 статьи 241 УК России.