09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожар привел в детский сад в Колпино прокуратуру

Прокуратура в Колпинской районе Петербурга заявила о начале проверки по факту возгорания в детском саду №43 на улице Пролетарской.

Сообщается, что ЧП произошло в детском садике №43, расположенной по адресу улица Пролетарская, дом 44. По предварительной информации, рам производили ремонтные работы на кровле здания, в результате которых внезапно загорелась проводка. Это, в свою очередь, вызвало тление рубероида на площади 1 м.кв.

Никто из находившихся в тот момент в учебном заведении не пострадал: все сотрудники учреждения и малыши были эвакуированы в соседнюю школу. По результатам проверки будет решен вопрос о необходимости принятие тех или иных мер.

Ранее «Мойка78» писала, что двухэтажное административно-бытовое здание по адресу Новгородский проспект, 26 в поселке Шушары в Петербурге загорелось в 16:49 в понедельник, 27 января. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Петербургу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.