07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Депутаты ЗакСа намерены защитить от сноса дом Басевича

Депутаты Законодательного Собрания намерены защитить от сноса дом Басевича на Большой Пушкарской улице, 7 в Петроградском районе города. Соответствующее заявление сделал депутат ЗакСа Борис Вишневский на заседании в среду, 29 января.

Вместе с тем присоединиться к защите дома, который находится в перечне «горячих точек» Петербурга, нуждающихся в защите со стороны городского парламента, он пригласил председателя ЗакСа Вячеслава Макарова.

По словам Вшневского, градозащитники будут рады.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге могут снести дом Басевича в Петроградском районе города. Градозащитники признались, что такого решения не ожидали. Теперь за его судьбой следят не только активисты, но петербуржцы и депутаты.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Почти 10 тыс. претензий на общую сумму 959 млн рублей направило «Петербургтеплоэнерго» с начала текущего года потребителям, своевременно не оплачивающим счета за поставку тепла и горячей воды. Должникам напоминают о необходимости погасить образовавшуюся задолженность и предупреждают о последствиях, наступающих, если этого не сделать.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.