Концессионер города по проекту реконструкции СКК «Петербургский» ООО «СКА-Арена» после конфликта с предыдущей версией комплекса решило изменить подход и нанять новую команду разработчиков. За дело взялся главный архитектор «ГорКапСтрой» Алексей Даниленко.

Как сообщает 78.ru, принципиальным отличием новой версии станет наличие вертикальных ребер, которые по форме напоминают хоккейные клюшки. В новом проекте стало больше стекла, а медиа-фасад, по информации телеканала, уменьшен в размерах.

Над входной группой появился волнообразный козырек, перед ней — большая площадь с элементами озеленения и клумбой в форме, которая также напоминает шайбу. Также к входной группе предусмотрены две пешеходные дорожки.

Цветовая гамма определена в светлых белоснежно-серых оттенках. Также в ночное время предусмотрена холодная голубая подсветка по периметру. У здания предусматривается наличие восьми этажей с одним подземным.

Как ранее писала «Мойка78», правительство Петербурга подписало концессионное соглашение по реконструкции и эксплуатации СКК «Петербургский». Оно заключено с ООО «СКА-Арена». Конкурс был объявлен в октябре 2019 года, а сами итоги были подведены 20 ноября.