25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Коронавирус продлил каникулы китайским студентам до 2 марта

Граждане Китая, которые получают образование в России, будут отдыхать дольше остальных. Каникулы для студентов из КНР решили продлить в Минобрнауки.

Приказ был подписан накануне, 29 января. Согласно тексту документа, на занятия китайцы могут не ходить до 2 марта. Некоторым из них также предложат продолжить обучение на дому.

Поручено провести санитарные мероприятия в общежитиях и корпусах университетов. Кроме того, дополнительную проверку будут проходить учащиеся и сотрудники, которые вернулись из командировки в Китай.

Ранее «Мойка78» писала, что коронавирус стал распространяться в китайском Ухане в конце декабря. К настоящему моменту болезнь унесла жизни 170 человек. Власти РФ приняли частично закрыть границу, а также приняли ряд других мер.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.