03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Сети создали петицию о посмертном награждении онколога Павленко

В сети создали петицию с предложением наградить правительственной наградой петербургского хирурга-онколога Андрея Павленко.

Автор петиции на сайте change.org предложил наградить медика за его подвиг — несмотря на собственную тяжелую болезнь он продолжал спасать людей, вселяя им веру в выздоровление и в жень.

«Это ли не верность профессии? Это ли не служение людям, искреннее, без фальши и помпезности?»,
— говорится в обращении, адресованном президенту России.

В момент публикации новости петиция набрала больше 3300 подписей.

Заместитель директор по медицинской части в Клинике высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова Андрей Павленко ушел из жизни 5 января из-за рака желудка. О своем диагнозе он узнал в марте 2018 года. После постановки диагноза он продолжал практиковать, оперировал и консультировал пациентов.

1 февраля начался прием заявок на грант его имени.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.