19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Митинг у СКК завершился: участники против строительства на этом месте

Митинг у руин СКК «Петербургский», который рухнул 31 января, завершился около 15:30. Участники приняли резолюцию, в которой потребовали расторгнуть договор на реконструкцию объекта, привлечь виновных в сносе арены и гибели человека к ответственности, сохранить сквер возле СКК, а также запретить строительство любых новых зданий на месте руин, но восстановить спортивно-концертный комплекс.

Собравшиеся высказывались по поводу планов по проведению на этой арене до 150 мероприятий. Местные жители полагают, что их терпение и транспортная инфраструктура не выдержат нагрузки.

На митинг собрались несколько сотен петербуржцев, представители политических течений, депутаты городского парламента, активисты, выступающие в защиту петербургских парков, В ходе акции прошел сбор подписей за отмену соглашения на реконструкцию СКК с ООО «СКА Арена».

Как писала «Мойка78», в пятницу, 31 января, демонтаж Спортивно-концертного комплекса «Петербургский» на проспекте Юрия Гагарина, 8, обернулся обрушением. Под обломками погиб один из рабочих, занимавшихся демонтажем. По факту возбуждено уголовное дело, материалы которого переданы в центральный аппарат Следственного комитета РФ.

СКК начали демонтировать в день, когда ровно 40 лет назад вышел приказ председателя комитета по физкультуре и спорту при Совете министров СССР о вводе комплекса в эксплуатацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.