05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге откроют выставку графики и фотографии «Интонация путешественника»

«Интонация путешественника» — выставка графики и фотографии Нади Кузнецовой к книге Павла Муратова «Образы Италии».

Более 100 лет назад историк искусства Павел Муратов создал книгу «Образы Италии», оказавшую несомненное влияние на культуру и мировоззрение поэтов Серебряного века: Александра Блока, Анны Ахматовой, Николая Гумилева, Осипа Мандельштама. Петербургский художник и фотограф Надежда Кузнецова выполнила серию работ для нового издания книги Павла Муратова.

Работа над проектом «Итальянская пыль» началась 5 лет назад, создано более 90 листов большого формата в авторской технике на стыке графики и фотографии. Часть работ, соединяющих видение современного художника и исторический взгляд, будет показана на выставке.

Экспозицию дополнят материалы из собрания Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме.

Выставка открыта для посетителей с 4 по 28 февраля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.