13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В среду в Петербурге ждут снег и морозы

Над Петербургом в среду встретятся два атмосферных фронта. В результате их столкновения во второй половине дня возможны осадки в виде снега.

Как сообщает на своей странице в Facebook ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, в среду, 5 февраля, в первой половине дня Петербург накроет холодный и сухой антициклон. А во второй половине среды на погоду в Северной столице начнёт оказывать воздействие приближающийся с запада тёплый атмосферный фронт.

Эксперт обещает, что в городе будет облачно с прояснениями, во второй половине дня время от времени будет кружить небольшой снег. Столбик термометра опустится до 1-3 градусов ниже ноля, в Ленобласти — до 0… -5 градусов, на востоке до -10 градусов.

Ветер северо-западный, западный 5-10 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 753 мм ртутного столба, что ниже нормы.

Отметим, что в Петербурге сейчас практически нет снега. Несмотря на это, уже утром пять машин от комитета по благоустройству выехали поливать город реагентами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.