13:35, 07 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Петроградской стороне два нумизмата лишились своих монет

Полицейские Петроградского района Петербурга 8 февраля приняли сразу два заявления о краже редких монет. Почти одновременно за помощью полиции обратились двое мужчин 34-х и 54-х лет.

Первый сообщил, что в холле дома 18 по проспекту Добролюбова неизвестный украл у него альбом с 40 коллекционными монетами, из который восемь — золотые, 32 — медные. Общая стоимость составляет примерно 350 тыс. рублей. Затем в том же холле дома 18 по проспекту Добролюбова какой-то злоумышленник обокрал 54-летнего петербуржца. Вор совершил хищение серебряной монеты 1742 года выпуска стоимостью около 35 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Сотрудники полиции устанавливают и разыскивают злоумышленников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

В рамках подготовки к новому отопительному сезону 2025-2026 компания «Петербургтеплоэнерго» начинает температурные испытания тепловых сетей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.