14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Фильм «1917» взял «Оскар» за работу оператора

Фильм «1917» в ночь на понедельник, 10 февраля, был удостоен премии «Оскар» в номинации за лучшую работу оператора.

Трансляцию вручения наград Американской академии киноискусств из голливудского театра Dolby ведет телеканал ABC. «Оскар» вручили оператору картины Роджеру Дикинсу.

В номинации также были представлены фильмы «Джокер», «Однажды в…  Голливуде», «Ирландец» и «Маяк».

В категории за лучший монтаж премию завоевала картина «Ford против Ferrari». Награды вручили Эндрю Баклэнду и Майклу Маккаскеру.

Ранее «Мойка78» сообщала, что фильм «Паразиты» южнокорейского автора Пон Чжун Хо получил премию киноакадемии Соединенных Штатов «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.