02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Фильм «1917» взял «Оскар» за работу оператора

Фильм «1917» в ночь на понедельник, 10 февраля, был удостоен премии «Оскар» в номинации за лучшую работу оператора.

Трансляцию вручения наград Американской академии киноискусств из голливудского театра Dolby ведет телеканал ABC. «Оскар» вручили оператору картины Роджеру Дикинсу.

В номинации также были представлены фильмы «Джокер», «Однажды в…  Голливуде», «Ирландец» и «Маяк».

В категории за лучший монтаж премию завоевала картина «Ford против Ferrari». Награды вручили Эндрю Баклэнду и Майклу Маккаскеру.

Ранее «Мойка78» сообщала, что фильм «Паразиты» южнокорейского автора Пон Чжун Хо получил премию киноакадемии Соединенных Штатов «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.