Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений приговор Артуру Асатурову, устроившему в марте 2019 года на Невском проспекте «пьяное» ДТП, в результате которого погибли два человека. Об этом «Мойке78» сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

В апелляционной жалобе осужденный, получивший 5 ноября 2019 года 10 лет колонии общего режима, просил о снижении срока. В прошлом году из желания получить поменьше лихач-рецидивист настоял на рассмотрении его дела в особом порядке и полностью согласился с обвинением. Прокурор запросил для подсудимого 12 лет лишения свободы, суд дал меньше, но и это Асатурова не устроило.

Напомним, как установили следствие и суд, 30 марта 2019 года 35-летний уроженец Армении, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения да к тому же лишенный судом водительских прав, угнал у знакомой машину. Мчась по Невскому проспекту в сторону в сторону улицы Рубинштейна, проехал перекресток с Литейным на красный, «собрал» несколько машин, одна из которых вылетела на тротуар. Сидевшие в ней водитель и одна из пассажирок погибли.