26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Русском музее откроется выставка «Александр III. Император и коллекционер»

Седьмая выставка из цикла «Сага о Романовых» «Александр III. Император и коллекционер» откроется в Михайловском (Инженерном) замке в среду, 12 февраля.

Она будет посвящена противоречивой эпохе контрреформ и правлению «царя-миротворца» Александра III. Выставку открывают при поддержке Благотворительного фонда «Система». Она продлится до 10 мая нынешнего года.

На экспозиции представят около 300 произведений живописи, скульптуры, графики и прикладного искусства из музеев и архивов России.

Выставка освещает государственную деятельность и личность Александра III, которому принадлежит идея создания Русского музея, а также жизнь императорского двора и отражение эпохи в произведениях известных художников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.