Смерть пожилой женщины бомжа, грабеж на Гашека и другие происшествия четверга, 13 февраля, в дайджесте «Мойки78».

Пожары

В итоговой сводке ГУ МЧС говорится, что за прошедшие сутки в северной столице потушили всего один пожар. На самом деле, конечно, пожаров было больше. На Комендантской площади, к примеру, девять спасателей тушили иномарку.

Еще одна машина вспыхнула накануне на проспекте Большевиков. На месте работали два пожарных расчета, выгорел моторный отсек.

Аварии

С автомобилями вчера вообще все было не слава богу. Так, по дороге из Петербурга в Белоруссию в аварию попал микроавтобус, в котором ехали украинцы. Восемь человек погибли, подробности случившегося — в нашем материале.

Кроме того, на улице Восстания женщина переходила дорогу по «зебре» и попала под колеса легковушки. А на проспекте Просвещения другая женщина пошла на красный свет и также была сбита машиной.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос отметим, что накануне по меньшей мене 13 человек лишились своих машин благодаря угонщикам. Также случались кражи с грабежами.

В частности, в Невском районе две неизвестные женщины пришли к пенсионерке в квартиру. Представившись социальными работниками, злоумышленницы украли у пожилой петербурженки 400 тыс. рублей.

А в Фрунзенском районе, на улице Ярослава Гашека, неизвестный силой отобрал у прохожего сумку и убежал. Добычей злодея стали 3,5 тыс. рублей и планшетный компьютер.

Трупы

Не менее девяти мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В частности, в заброшенном доме на Торфяной улице один бомж нашел тело своей бездомной знакомой Лидии. Причины смерти выясняют эксперты.

Кроме того, тело мужчины нашли в квартире дома в Выборском районе. Полиция выяснила, что умерший пришел в гости к знакомому. Выпив, хозяин квартиры зарезал своего гостя.