28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Задержаны новые подозреваемые в деле о мошенничестве на 16 млн в МО Красносельского района

В Петербурге был задержан депутат одного из муниципальных округов, замдиректор СПБ ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Красносельского района» по подозрению в мошенничестве. Также по этому делу следователями задержаны заведующая одного из ОСОД, которая являлась доверенным лицом заместителя директора КЦСОН и принимала денежные средства  от других заведующих отделениями, а также  сын заместителя директора КЦСОН, который подыскивал  лиц для  фиктивного трудоустройства.

Ранее стало известно, что не позднее октября прошлого года подозреваемая совместно с неустановленными лицами из числа заведующих отделениями социального обслуживания на дому (ОСОД), похитила более 16 млн 200 тыс. рублей, начисленных в качестве зарплаты фиктивным социальным работникам, якобы оказывавшим социальную помощь на дому.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.