22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Скулили и лаяли: в Петербурге освободили овчарок, на несколько суток запертых в машине

В Петербурге провели операцию по спасению собак, которые несколько суток были заперты в машине на Синопской набережной. Животные все это время скулили и лаяли, но хозяева не появлялись.

Об истории спасения животных сообщают в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» в социальной сети «ВКонтакте».

Один из пользователей заявил, что готов приехать из пригорода, разбить стекло в автомобиле и забрать собак себе. В итоге местные жители решили вызвать на место ГИБДД. Правоохранители в свою очередь начали искать хозяина машины и вызвали на место МЧС.

Тогда же объявился и собственник авто. Он заявил, что собаки в машине живут, поскольку животных взять в комнату в коммунальной квартире он не может.

При этом мужчина заверил, что вскоре вернется в родной город вместе с животными.

Ранее «Мойка78» писала о том, что петербургские пожарные, волонтеры и сотрудники Эрмитажа спасли пушистого гостя, застрявшего на дереве. В результате кот переехал жить в музей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.