10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

КСП проверит траты Дирекции, в ведении которой находится «Петровский»

Контрольно-счетная палата (КСП) Петербурга начала проверку финансово-хозяйственной деятельности Дирекции по управлению спортивными сооружениями, учредителем которой является профильный комитет Смольного. Аудиторы приступили к ней в понедельник, 17 февраля.

Руководит мероприятиями Юрий Шутов. Он изучит расходы ведомства, начиная с 2018 года. Особое внимание проверяющие обратят на сферу закупок и бухгалтерский учет. Так, два года назад учреждение получило субсидию более чем 2 млрд рублей. Это сумма значится в плановом показателе по расходам.

Сейчас ведомством руководит Игорь Васильев. Он вступил в должность прошлым летом.

На балансе Дирекции находится 14 комплексов и 12 спортивных объектов, в том числе Легкоатлетический манеж, стадион «Петровский» и Ледовая арена.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.