В России скоро появятся бюджетные модели Chevrolet, выпущенные под брендом узбекской автокомпании UzAuto Motors.
Как пишет avtonovostidnya.ru, уже в марте этого года автодилерам в России поступят хэтчбек Spark и седаны Cobalt и Nexia. Дилерская сеть Chevrolet в России будет создана на базе дилеров General Motors, части существующих дилеров Ravon и авторизованных сервисных центров Chevrolet.
Все автомобили Chevrolet от UzAuto Motors получат заводскую гарантию, будут обеспечены официальным обслуживанием и запчастями.
Отмечается, что автомобили Ravon покинут российский рынок к середине этого года. По данным аналитиков, их продажи оказались столь низкими, что не покрыли расходы. Вместо Ravon на рынок России, Белоруссии и Казахстана придут недорогие модели Chevrolet.
Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Узбекский Ravon привез в Россию три модели.