Среда, 12 февраля будет богата на самые различные события в Петербурге. Среди прочего — город посетит президент РФ Владимир Путин.

Российский лидер примет участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 20-летию со дня смерти Анатолия Собчака. Кстати, также сегодня пройдет концерт памяти первого мэра Петербурга: он состоится в в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии.

Кроме того, в Санкт-Петербурге пройдет очередное заседание ЗакСа. На нем планируют обсудить ряд предложений о внесении в действующие законы изменений. Так, депутаты поговорят о мировых судьях, материнском капитале и зеленых насаждениях.

Также в Петербурге обсудят идеи по увековечению памяти мирного населения в ходе пресс-конференции «75-летие Победы: инициативы общественных организаций СЗФО по увековечению памяти мирного населения».

Мероприятие планируют провести в формате телемоста.

Яркое событие этой среды — забег белых медведей в центре Петербурга в поддержку «Гонки героев». «Медвежий десант» высадится у Гостиного двора в 11:00.

А еще в городе пройдут соревнования по военно-спортивному двоеборью среди подростков. Участие в них примут сборные команды учебных заведений, подростково-молодежных клубов и учреждений спортивной направленности района. Они будут состоять из спортсменов 2003-2005 годов рождения.