12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ростех потеснит бизнес бывшего вице-губернатора Петербурга

Одна из структур государственной корпорации Ростех, которую возглавляет Сергей Чемезов, разработала электронные графические ценники для супермаркетов. В случае, если новинка выйдет на рынок и ей будут пользоваться ведущие супермаркеты, бизнес бывшего вице-губернатора Петербурга Василия Кичеджи будет потеснен. Он занимается поставкой подобных ценников из Китая.

Об этом сообщает АБН. Как заявил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко, новая отечественная разработка превосходит зарубежные аналоги по функционалу. Кроме того, она значительно дешевле.

При этом в госкорпорации уточнили, что ценники полностью интегрированы с базами данных на основе 1С. В связи с этим, им не нужно дополнительное программное обеспечение. Из Китая в Россию подобные ценники привозит компания Income REAL, основанная в 2018 году. Она является эксклюзивным партнёром корпорации Hanshow для ПАО «Магнит» и X5 Retail Group. 

Отметим, что у Income REAL есть два соучредителя. Речь идет о Николае Лихачеве и Василии Кичеджи, причем доля последнего составляет 85%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.