09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ГИБДД проверит, как на парковках Петербурга соблюдают права инвалидов

С понедельника, 24 февраля, ГИБДД запланировала рейд по парковкам Петербурга. Мероприятие «Инвалид» продлится до следующей субботы — инспекторы проверят, как в городе соблюдают права маломобильных граждан.

Некоторые автомобилисты занимают стоянки, предназначенные для данной категории. Кроме того, не везде на парковках имеются отведенные для инвалидов места. Вместе с тем, на каждой площадке их должно быть не менее 10%.

«На юридические лица, нарушившие данные требования законодательства, налагается административный штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей»,
— уточнили в ведомстве.

Что касается водителей, которые паркуются, игнорируя знаки и разметку, им грозит санкция в 5 тысяч рублей. Аналогичный штраф заплатит шофер с эмблемой «Инвалид», если он таковым не является.

Отдельное внимание инспекторы уделят парковкам у МФЦ, районных управлений отделения Пенсионного фонда и учреждений здравоохранения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.