09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В России появляются pet friendly офисы — «Манго Телеком»

Больше половины предпринимателей и менеджеров российских компаний высказались одобрительно в адрес pet friendly офисов и не возражают, если сотрудники будут привозить с собой на работу собак или кошек.

Это показал опрос, который в феврале провел крупный оператор профессиональной телефонии для бизнеса «Манго Телеком» (свыше 50 тысяч компаний-клиентов в 71 городе России, предоставляет услуги под брендом Mango Office).

«Манго Телеком» получил ответы представителей предприятий всех основных сфер из разных регионов России и выяснил: 42% респондентов сочли бы положительным фактором присутствие в офисе животных, но сомневаются, что рабочее пространство в их организациях для этого приспособлено.

Принципиально против 43% опрошенных, но идея pet friendly офисов приобрела и активных сторонников. 4% участников опроса рассказали, что домашние любимцы сотрудников могут уже сейчас появляться вместе с ними на работе, а о планах перевести офисы в формат pet friendly сообщили еще 2% респондентов.

Также «Манго Телеком» удалось выяснить, что достаточно часто российские компании готовы приютить бездомных животных. Пункт о существовании постоянно живущего в офисе питомца отметили 9% опрошенных.

Политика pet friendly строится на аргументах, что животные положительно влияют на эффективность труда, создают более доброжелательную атмосферу и снижают уровень стресса. Одними из первых офисы pet friendly появились у корпорации Mars и рекламного агентства BBDO. Аналогичную программу запустил производитель кормов Purina и разработал систему внедрения инициативы pet friendly для других компаний — с гидом для работодателей и руководством для персонала.

Как вы относитесь к идее pet friendly офисов?

В России появляются pet friendly офисы — «Манго Телеком»

Данные: Манго Телеком, 2020

Опрос проводился в форме интернет-анкетирования представителей клиентов оператора в период с 3 по 7 февраля, участие приняли 1826 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.