Колпинский районный суд Петербурга прекратил уголовное дело в отношении полицейского Игоря Озерова, который обвинялся в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Северной столицы. Так, Озерёв является полицейским ОР ППСП ОМВД России по Колпинскому району города на Неве. Согласно версии следствия, между двумя лицами произошёл конфликт из-за оскорбления жены. Один из мужчин решил договориться с Озёровым о намеренном избиении другого.

Так, 28 января 2017 года полицейский и ещё двое неизвестных пришли на лестничный пролёт к мужчине и начали его избивать Пострадавший получил один удар по голове неизвестным предметом, а также несколько ударов ногами по туловищу. Затем один из злоумышленников сел ему на грудь с целью подавления сопротивления. Отметим, что в это время один из соучастников держал дверь квартиры, чтобы мужчине не могли оказать помощь. 

В зале суда во время заседания пострадавший заявил, что не имеет претензий в полицейскому Озерову в связи с примирением.