23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Врачи установили новые сроки инкубационного периода коронавируса

Симптомы заражения новым коронавирусом появились у жителя КНР через 27 дней после заражения. До этого медики фиксировали случай, когда симптомы этого недуга проявились через 38 дней. Собранные данные указывают на то, что инкубационный период может продолжаться более 2 недель с момента заражения. Об этом сообщает издание «Известия».

Мужчина по имени Цзян вернулся из Эчжоу 24 января, а 20 февраля медики диагностировали у него коронавирус, причем симптомы появились за день до этого. Позже выяснилось, что у его младшей сестры заболевание диагностировали еще 2 февраля.

Как сообщала «Мойка78», первые случаи заражения новым коронавирусом были зафиксированы в городе Ухань, на территории центральной китайской провинции Хубэй в декабре 2019 года.

Ранее «Мойка78» писала, что скрытое заражение может стать причиной зараженных коронавирусом людей, которые никогда не ездили в КНР и не контактировали с заболевшими.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.