15 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Виновник аварии с катером на дамбе отделался штрафом в 30 тысяч

Кронштадтский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Андрея Ненушкина. Его признали виновным в аварии с катером в акватории Финского залива.

Инцидент произошел в августе прошлого года. Обвиняемый «под мухой» сел управлять маломерным судном «Buster L special», взяв на борт пассажира. В итоге алкоголь в крови сыграл с ним злую шутку. Сначала капитан превысил скорость, а затем совершил опасный маневр, повернув направо.

В итоге моторная лодка налетела на подводный камень и выкинуло на берег — каменный мол дамбы. Человек, который находился вместе с ним получил тяжелые травмы.

Ненушкин признал вину и раскаялся. Потерпевший, в свою очередь, заявил, что никаких претензий не имеет.

«С учетом обстоятельств дела и личности фигуранта изменил категорию преступления на менее тяжкую и освободил Ненушкина от наказания с применением меры уголовного-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 000 рублей»,
— рассказали в Объединенной пресс-службе.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.