11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ремонтник из Саратова обокрал 88-летнюю петербурженку на 65 тысяч

Житель Саратовской области приехал в Петербург для работы — мужчину наняла 88-летняя пенсионерка, чтобы тот отремонтировал и заменил сантехническое оборудование. После якобы проведенных работ он выставил пожилой женщине завышенный счет.

Как сообщается на сайте городской прокуратуры, инцидент произошел в январе 2020 года. Мужчина попросил зу потерпевшей 65 тысяч рублей.

Пенсионерка, тем не менее, заподозрила неладное и сказала, что денег у нее в данный момент нет. Как только ремонтник ушел, петербурженка вызвала полицейских, которые и задержали злоумышленника при повторном визите.

Уголовное дело о мошенничестве направлено в Красносельский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Приморском районе Петербурга в конце декабря 2019 года Алексей Савчук, под предлогом установки газоанализатора проник в квартиру местной жительницы. Целью визита мужчины стал вовсе не монтаж оборудования, а желание обогатиться.

Дождавшись, пока хозяйка квартиры отвлечется, злоумышленник похитил денежные средства в размере 62 тысяч рублей, после чего спешно сбежал из квартиры потерпевшей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.