19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Число умерших от коронавируса в Китае выросло до 2981

Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае выросло до 80 270 человек, из них 2981 человек скончался, около 50 тысяч вылечились и выписаны из больниц, говорится в сообщении государственного комитета по здравоохранению.

В настоящий момент болеют 27 433 человека, из них 6416 — в тяжелом состоянии.

За последние сутки по всему Китаю выявили 119 новых случаев заражения, из больниц выписали 2652 человека, умерли 38, из них 37 — в провинции Хубэй. Еще у 143 человек подозревают эту инфекцию.

Ранее сообщалось, что новым коронавирусом редко заражаются дети и подростки. Об этом свидетельствует статистика, которая подготовлена на основе анализа центра по контролю и профилактике заболеваний КНР.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.