19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Счетной палате сомневаются, что инициатив Путина хватит для победы над бедностью

В российской Счетной палате выразили сомнения в том, что новых социальных инициатив, выдвинутых главой РФ Владимиром Путиным, будет достаточно для того, чтобы вывести из бедности почти 1 млн россиян в текущем году. Об этом пишет РБК, ссылаясь на заключение органа на проект поправок в федеральный бюджет на 2020-2022 годы.

По мнению экспертов, прогноз правительства по сокращению малообеспеченного населения в России сильно завышен. Госаудиторы заявили, что не все предлагаемые инструменты ориентированы конкретно на малообеспеченное население.

Добавим, для выполнения запланированных на ближайшие 4 года инициатив, озвученных Путиным в рамках послании Федеральному собранию, потребуется потратить более 4 трлн рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что Счетная палата негативно оценила работу правительства Медведева.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.