06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Поликлинику на Петроградке закрыли из-за прилетевшей из Милана пациентки

Одна из поликлиник в Петроградском районе Петербурга в четверг, 5 марта, на время прекратила работу. Учреждение закрыли на три часа из-за пациентки с признаками ОРВИ — это время отведено на дезинфекцию, рассказали корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе комитета по здравоохранению.

Собеседница издания отметила, что девушка прилетела из Милана и почувствовала недомогание. Врачи, опасаясь, что она могла привезти с собой коронавирус, госпитализировали ее в Боткина.

Ранее «Мойка78» писала, что в Северной столице госпитализировали первого пациента с коронавирусом. Им оказался студент из Италии, который проходит обучение в институте имени Мечникова. В больницу также доставили учащихся, которые плотно общались с ним.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.