17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Колтушах полыхает несанкционированная свалка: введен режим ЧС

Из-за пожара на несанкционированной свалке в Колтушах вели режим ЧС. Речь идет о площадке на Колхозной улице, которая завалена мусором.

О предпринятых мерах в пятницу, 6 марта, рассказали в пресс-службе администрации Ленобласти. Постановление подписал губернатор Александр Дрозденко.

Свалка находится в деревне Старая Всеволожского района. Экологическая обстановка на месте резко ухудшилась, локализацию возгорания находится на личном контроле зампредседателя правительства по безопасности Михаила Ильина.

«Для ликвидации свалки необходимо вывезти порядка 600 машин мусора. Работа всех контрольных и надзорных органов будет выстроена так, чтобы не нарушить привычный ход жизни жителей»,
— говорится в сообщении.

На месте работают спасатели ГУ МЧС и бойцы Росгвардии. Туда же направлена передвижная экологическая лаборатория.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.