28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Названы продукты, которые помогают побороть авитаминоз

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, какие продукты могут помочь при авитаминозе. По ее словам, длительная нехватка определенных витаминов может привести к серьезным болезням.

Отсутствие витамина А развивает проблемы со зрением, также нарушается координация в пространстве, низкое содержание витаминов группы B приводит к бессонницам, головным болям, ухудшению памяти, дефицит витамина C — к частым простудным и вирусным заболеваниям.

Как сообщает «Вечерняя Москва», диетолог заметила, что нехватку витаминов можно компенсировать продуктами. При нехватке витамина А следует употреблять фасоль, морковь, тыкву, свеклу и телячью печень. 

Восполнить недостаток витаминов B помогут орехи, морепродукты, миндаль, кисломолочные изделия, яйца, сухофрукты, целнозерновой хлеб и отруби, витамина C — капуста, цитрусовые, яблоки, шиповник, витамина D — масло и рыбий жир.

По словам Соломатиной, дефицит свежего воздуха, солнца и физической активности также вредит здоровью человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.