18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лжесотрудники Собеса подсунули бабушке билеты «банка приколов» вместо 32 тысяч

Пенсионерку оставили без накоплений в преддверии 8 марта. Жертвой мошенников стала пожилая жительница Василеостровского района — аферисты пришли к ней в квартиру на Наличной улице и забрали 32 тысячи рублей.

Деньги они не похищали открыто. Как стало известно «Мойке78», реальные купюры злоумышленники подменили на билеты «банка приколов». Банкноты попали к ним в руки после заявления преступников о полагающейся «компенсации».

Бабушка отметила, что речь идет о двух мужчинах, однако приметы их она не запомнила. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.