11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Куда девается мусор: комитет по природопользованию занялся компанией, разбирающей СКК

Представитель комитета по природопользованию заявил, что ведомство ведёт административное расследование в отношении компании, разбирающей СКК.

Об этом он заявил в кулуарах Большого зала ЗакСа Петербурга, где профильная комиссия по экологической защите населения обсуждает проблему возникновения несанкционированных свалок строительных отходов, передаёт корреспондент «Мойки78». Уточняется, что расследование ведётся на предмет обращения компании со строительными отходами, которые создаются при разборе СКК. При этом уточняется, что её уже штрафовали за неправильное хранение галогенновых ламп. 

Отметим, что в рамках встречи проходит активное обсуждение, сколько свалок существует в Ленобласти, какие современные технологии используются по утилизации строительных отходов. Ранее «Мойка78» писала, что пока Бондаренко любуется мусором в Нидерландах, под Петербургом полыхают свалки.

Напомним, что полуразрушенный СКК разберут до начала апреля. Кто на самом деле стоит за «реконструкцией» спорткомплекса, читайте в материале «Мойки78».

Компания «СК Прайд», которая ведет работы на стройплощадке СКК, собирается завершить все к середине марта. Рабочие разбирают конструкции в том числе и по ночам.

Куда девается мусор: комитет по природопользованию занялся компанией, разбирающей СКК
Обрушение СКК. Фото: Мойка78/ Валентин Егоршин

Крыша СКК «Петербургский» рухнула днем 31 января во время ее демонтажа, погиб 29-летний рабочий. Расследованием трагедии занимается Следственный комитет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.