06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В суд ушло дело приезжего, обвиняемого в терроризме в Петербурге и Ленобласти

Прокуратура Ленобласти направила в суд уголовное дело гражданина Узбекистана, который обвияется в пропаганде террористической организации.

Как сообщает региональная прокуратура, было установлено, что с января 2018 года по март 2019 года обвиняемый на территории Петербурга и Ленобласти принимал участие в организационных мероприятиях запрещенной на территории РФ террористической организации. В частности, он проводил занятия по изучению ее идеологии, вел переписку через мобильные приложения, телефонные переговоры, а также распространял ее идеологические источники в целях пропаганды ее деятельности.

Приезжий был задержан сотрудниками УФСБ России по Петербургу и Ленобласти.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело: участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической. Материалы дела направлены во 2-й Западный окружной военный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге взят под стражу вербовщик террористов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.