18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге закроют все федеральные учреждения культуры

Министерство культуры России заявило о закрытии всех федеральных учреждений на карантин, в том числе, в Петербурге. В них нельзя будет попасть с сегодняшнего дня, 17 марта.

Как сообщает ТАСС, свою работу прекратят Эрмитаж, Русский музей, Российская национальная библиотека, Этнографический музей, заповедники «Петергоф» и «Царское село», а также музей политической истории России и выставочный центр «Росфото». 

Помимо этого, для посещения также будут закрыты ряд театров: Мариинский, Малый драматический, Александринский, Большой и Малый драматические.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.