06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Коронавирус не дает россиянам вернуться домой

Интернет-газета «Мойка78» публикует последние данные о россиянах, которые застряли в разных странах ввиду отмены регулярных рейсов и закрытых границ из-за коронавируса.

По данным МИД России, не могут вернуться на родину несколько тысяч граждан.

Так, 80-ти российским туристам не позволяют вылететь домой с Филиппин. Людям приходится спать прямо на полу в терминале. Отмечается, что полного карантина в стране пока нет. Рейсы в ту же Москву есть только в Маниле, но там не принимают. В самой столице введен комендантский час: закрыты торговые центры и даже магазины в аэропортах. Тем временем, как сообщают Вести.Ru, из отелей, например, острова Боракай выгоняют людей.

Около 60-ти россиян оказались «запертыми» в Перу. Причем большая часть из них — в провинциях, откуда выбраться гораздо сложнее. Небольшой шанс есть у тех, кто находится в столице. Из-за введенного режима ЧС людям разрешается выходить на улицы только для того, чтобы посетить магазин или аптеку.

Больше всего наших туристов не могут покинуть страны Евросоюза. Например, Чехию. Так, из Карловых Вар россияне не могут добраться даже до Праги. Отели стали массово закрываться на карантин. Кроме того, более 180 человек не могли выбраться из Словении. К счастью, к решению проблемы подключилось консульство, россиянам удалось вылететь в Москву. Более тысячи пассажиров застряли в Черногории. Также сообщалось, что из-за отмены регулярных рейсов россияне не могли двигаться по намеченным маршрутам и вовремя покинуть Испанию и Францию.

До этого 38 россиян застряли на круизном лайнере Costa Magica в Карибском море. Их заблокировали из-за подозрения на инфекцию у нескольких человек на борту. Судно встало в порту острова Мартиника, на берег разрешили сойти только 400 местным жителям.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что в Петербурге за последние сутки с подозрением на коронавирус успели госпитализировать в Боткинскую больницу еще 54 человека. А в российском Министерстве просвещения из-за пандемии объявили каникулы в школах.

Напоминаем также, что в городе не Неве есть ряд медучреждений, где можно сдать анализ на наличие опасной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.