28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Банкоматы признали рассадником коронавируса, инфекция остаётся на купюрах

Банкоматы с функцией кеш-ресайклинга могут способствовать распространению коронавируса. Инфекция сохраняется на бумажных носителях 3-4 дня.

Об этом заявили представители крупнейших российских банков. Банкоматы кеш-ресайклинка работают следующим образом: внесённые средства одним человеком затем без инкассации выдаются другому. Следовательно, обработка исключена, передают «Известия».

При этом представители банков подтверждают, что заразиться коронавирусом из-за купюр более чем реально. В одной из финансовой организации задумались об установке в банкоматы специального оборудования, которое будет подвергать деньги обработки ультрафиолетом или же озоном. Тем не менее на это потребуется много времени и средств. 

Ранее «Мойка78» писала, что по данным на 20 марта в мире зафиксировано 233,772 тыс. заболевших новым коронавирусом COVID-19. 9,839 тыс. человек погибли от китайской заразы, 85,79 тыс. пациентов выздоровели.

Банкоматы признали рассадником коронавируса, инфекция остаётся на купюрах

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.