17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти заметили краснокнижных лебедей

В небе над Волосовским районом Ленобласти местные жители заметили уникальных тундровых лебедей.

Фотографией птиц поделилась фотограф-натуралист Татьяна Ливеровская на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте».

Тундровые или малые лебеди обитают только на территории России в тундровых зонах Европейской и Азиатской части страны. Птицы занесены в Красную книгу. Отметим, что лебеди относятся к категории «восстанавливающиеся». За ними постоянно наблюдают специалисты.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что под Петербургом начали размножаться теплолюбивые краснокнижные грибы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.