30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Остаются только травмпункты: в комздраве рассказали, где петербуржцы смогут полечиться

Жители Северной столицы нервничают на фоне ситуации с коронавирусом. Петербуржцы не понимают, почему должны оставаться без медицинской помощи и требуют истины.

Панику среди горожан посеяло постановление управления Роспотребнадзора. Его накануне подписала главный санитарный врач Наталия Башкетова. Так, согласно документу, частные и государственные клиники прекращают плановый приём пациентов. Лечить будут лишь тех, у кого проявились симптомы ОРВИ и пневмонии.

«Не понятно, что теперь делать с рутинной диагностикой туберкулёза…Пробы Манту, диаскинтест, флюорографии тем, у кого сроки прошли, делать теперь не надо? Коронавирус отменил заболевание»,
— недоумевают пользователи сети. 

Автор поста подчеркнул, что туберкулёз точно такое же заразное заболевание, как и коронавирус. Ему вторит другой юзер. Ему невдомек, из-за чего все внимание переключили на людей с китайской заразой.

«Я не хочу остаться без помощи, пока уставших врачей гоняют к путешествующим в разгар эпидемии температуру мерить! Они ж не верят в вирус, значит и не нуждаются в помощи», — пишет автор.

С вопросами петербуржцев корреспондент «Мойки78» решил обратиться в комитет по здравоохранению Северной столицы. В пресс-службе ведомства уточнили, что некоторая помощь всё же будет оказываться.

«Не отменяется экстренная помощь, например, перелом ноги человека. Травмпункты работать будут. А вакцинация будет приостановлена»,
— разъяснили в комздраве. 

Работать будут и дежурные кабинеты стоматологов для пациентов с острой болью. В комздраве добавили, что в скором времени касательно документа будут опубликованы дополнительные разъяснения.

Ранее «Мойка78» писала, что для больных коронавирусом в Петербурге освободили 338 боксов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.