09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Дело о нападении на пассажира такси на Морской набережной ушло в суд

В Петербурге двое мужчин с баллончиком напали на пассажира такси ради денег и телефона. Об этом в четверг, 26 марта, рассказали в пресс-службе городской прокуратуры

Обвинительное заключение утвердили по уголовному делу ч. 2 ст. 162 УК РФ в отношении двоих мужчин. Согласно версии следствия, злоумышленники, один которых работал таксистом на автомобиле «Фольксваген Поло», возле дома №25 по Морской набережной напали на пассажира, распылив ему в лицо газ из баллончика. Добычей злоумышленников стали мобильный телефон и портмоне с денежными средствами.

После содеянного мужчины скрылись с места происшествия. Ущерб составил 90 тысяч рублей.

Уголовное дело было направлено в Василеостровский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка 78» сообщала о том, что в Колпино компания отдала за долги кабину крана.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.