10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Зомби-апокалипсис наступил: петербуржцы делятся снимками опустевших ТЦ

Торговые центры Петербурга опустели — в развлекательных комплексах практически не осталось посетителей на фоне эпидемии коронавируса. Те немногие горожане, которые все же решились прогуляться по ТЦ, запечатлели происходящее на телефон.

Зомби-апокалипсис наступил: петербуржцы делятся снимками опустевших ТЦ
Опустевший «Охта Молл». Фото: скриншот из vk.com/krasnogvardeiskiy_spb

Фотографии заполонили социальные сети. Так, совершенно пустым выглядит ресторанный дворик в «Меркурии». Он находится на улице Савушкина. Аналогичная ситуация наблюдается в развлекательных комплексах Красногвардейского района — петербуржцы не спешат за покупками в «Охта Молл».

Зомби-апокалипсис наступил: петербуржцы делятся снимками опустевших ТЦ
Опустевший «Норд». Фото: скриншот из vk.com/shuvalovo_ozerki
«»Норд» опустел, часть ресторанчиков уже закрыта. Видел пересчет товаров в некоторых магазинах»,
— пишет юзер в группе «Шувалово — Озерки | Выборгский район | СПб».

Многие шутят о том, что в Северной столице наступил «зомби-апокалипсис».

Зомби-апокалипсис наступил: петербуржцы делятся снимками опустевших ТЦ
Опустевший «Меркурий». Фото: скриншот из vk.com/lahta_spb

Стоит отметить, что в четверг вышло постановление о губернатора Александра Беглова о том, что на неделю в городе закрываются кафе, бары, церкви и парки. Кроме того, отменяется льготный проезд в общественном транспорте.

Зомби-апокалипсис наступил: петербуржцы делятся снимками опустевших ТЦ
Профилактика коронавируса. Фото: инфографика Мойки78
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.