24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Похитили 3,5 млн, могут сесть на 15 лет: что ждет лжетаксистов-клофелинщиков

В Петербурге следователи передали в Калининский районный суд материалы дела в отношении четырех злоумышленников, которые, по версии правоохранителей, прикидываясь таксистами, накачивали пассажиров и обворовывали их.

Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, среди фигурантов дела – граждане в возрасте от 22 до 38 лет. Их подозревают в шести преступлениях, которые попадают, в том числе под статьи «Разбой» и «Незаконное приобретение и охранение оружия и боеприпасов», в также «Покушение на незаконный сбыт психотропного вещества».

Следствие считает, что злоумышленники промышляли с июня 2016 года по август 2017 года. Они заставляли своих жертв выпивать безалкогольные напитки, в которых был растворен нейролептик. Когда те оказывались в беспомощном состоянии, те похищали у них деньги и имущество. Так злоумышленники успели заработать около 3,5 млн рублей.

Теперь им грозит 15 лет заключения в исправительной колонии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.