11:41, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Обвиняемый в убийстве экс-доцент Соколов проведет под стражей еще полгода

Октябрьский районный суд продлил арест экс-доценту Олегу Соколову, которого подозревают в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, еще на полгода.

Об этом в пятницу, 27 марта, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Уточняется, что под стражей Соколов проведет до 23 сентября этого года.

Кроме того, суд назначил провести открытое судебное заседание для рассмотрения дела по существу на 9 апреля.

Ранее «Мойка78» писала о том, что во время судебного заседания Соколов попросился домой к родителям «попрощаться».

24-летняя аспирантка Анастасия Ещенко была убита в ночь на 8 ноября 2019 года. Следствие считает, что тело девушки до позднего вечера пролежало в квартире историка. Затем он, желая скрыть следы преступления, в течение четырех часов орудовал пилой-ножовкой, кухонными ножами и топором, а позже выбросил часть останков в реку Мойку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.