08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов призвал петербуржцев сидеть дома в нерабочую неделю

Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал горожан соблюдать режим самоизоляции во время объявленной президентом нерабочей недели.

Глава города подчеркнул, что объявление нерабочей недели говорит о серьезности намерений государства остановить возможность эпидемии. Россия же стала единственной страной, которая гарантировала такой «отпуск» на время ограничений.

Беглов подчеркнул, что полная самоизоляция является ключевой мерой по защите от эпидемии. Губернатор отметил, что за нарушение режима самоизоляции может грозить ответственность вплоть до уголовной. Он выразил уверенность, что петербуржцы будут ответственно соблюдать ограничения.

Губернатор добавил, что перед глазами у граждан есть пример развития эпидемии в Италии, и нужно сделать все возможное, чтобы не допустить такого сценария в России.

«Сейчас мы все в одной лодке, сейчас нет посторонних или неуязвимых. Хочу, чтобы каждый житель Петербурга понимал это»,
— приводит его слова пресс-служба Смольного.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 27 марта, число заразившихся коронавирусной инфекцией нового типа в России превысило тысячу и достигло 1036 человек. Выявлены 196 новых заразившихся. А в городе на Неве случаев заражения не зафиксировано.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.