09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мишустин выделил 33,4 млрд регионам на дополнительные койки в больницах

Для российских регионов выделяет 33,4 млрд рублей для борьбы с коронавирусной инфекцией. Деньги нужны, в том числе на организацию койко-мест.

Об этом в понедельник, 30 марта, на заседании президиума координационного совета сообщил председатель правительства Михаил Мишустин. Он уточнил, что деньги направят в 77 регионов.

Предполагается, что средства пойдут на то, чтобы организовать инфекционные койко-места в больницах, а также на медицинское оборудование.

Мишустин уточнил, что еще 5,2 млрд рублей выделят из резервного фонда правительства на закупку машин скорой помощи. Речь идет о 1,2 тыс. автомобилей для регионов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что правительство России одобрило поправки об ужесточении ответственности за нарушение карантина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.