16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

КГИОП через суд пытается заставить законсервировать угольный склад в Кронштадте

В Петербурге суд может обязать структуру Минобороны законсервировать и отреставрировать здание-памятник в Кронштадте. Речь идет об угольном складе на Якорной площади, которому требуется реставрация.

Об этом во вторник, 31 марта, сообщает комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Отмечается, что объект культурного наследия федерального значения находится в оперативном управлении ФГКУ «Северо-западное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны.

В прошлом году специалисты зафиксировали в здании многочисленные дефекты цоколя, водосточной системы, кирпичной кладки и кровли. Оказалось, что в здании часть деревянных окон заменили на пластиковые, незаконно ведут работы по ремонту кирпичной кладки, кровли и карнизных свесов.

Ведомство обратилось в Кронштадтский районный суд. Если исковые требования удовлетворят, то пользователь должен будет в течение года законсервировать здание и провести главные противоаварийные работы. У него также будет пять лет на то, чтобы отреставрировать и отремонтировать памятник.

При этом с ответчика КГИОП хочет взыскать штраф в 100 тысяч рулей в случае неисполнения решения суда, а затем назначить штраф по 150 тысяч рублей в месяц, пока оно не будет исполнено.

Ранее «Мойка78», писала о том, что в Петербурге через суд требуют провести реставрацию здания завода «Людвиг Нобель».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Десятая конференция об обучении и развитии «Больше чем обучение» от СберУниверситета впервые продлится два дня — 23 и 24 октября, а её география расширится за пределы столицы. Как сообщает пресс-служба Сбера, приём заявок на участие стартовал неделю назад. Очные площадки с самостоятельными программами откроют территориальные банки и компании экосистемы Сбера в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Сочи и ряде других городов.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.