08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Приложение для работы и учёбы Zoom слило разговоры в интернет

Тысячи записей частных видеозвонков через сервис компании Zoom Video Communications ушли в интернет. Приложение используется для учёбы и работы.

Об этом сообщила газета The Washington Post. Записи были опубликованы на популярных видеохостингах, таких как YouTube и Vimeo. В целом, слитые материалы содержали в себе занятия в начальных школах, рабочие конференции различных компаний, а также личные разговоры. Уточняется, что пользователи не знали, что всё записывается и будет опубликовано в сети. 

Популярность приложения Zoom особенно возросло на фоне пандемии коронавируса. В результате акции компании возросли с начала года более, чем в два раза. Слив данных приложений происходит не в первые. Житель американской Калифорнии уже подавал иск в суд на компанию, так как она без уведомления передаёт информацию о пользователе третье стороне.

Ранее «Мойка78» писала, что директор петербургской гимназии №610 смог наладить дистанционное обучение через систему Zoom.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.