12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургских предпринимателей обязали создать стандарт безопасности

Губернатор Петербурга Александр Беглов внес изменения в постановление Смольного о противодействии распространения коронавируса в городе. Ряд новых положений касается организаций и индивидуальных предпринимателей, на работу которых не распространяются ограничения во время нерабочего апреля.

Так, до 6 апреля эти работодатели должны локальными нормативными актами определить численность сотрудников, которые будут работать, тех, кто перейдет на удаленную работу и тех, для кого установлен режим нерабочего дня с сохранением зарплаты.

Все эти сведения нужно до 7 апреля передать в комитет по промышленной политики, инновациям и торговле.

Кроме того, до 10 апреля предприниматели должны создать стандарт безопасной деятельности в форме приказа, где будут указаны в том числе санитарно-гигиенические требования. Конкретную форму установят в правительстве города.

Ранее сообщалось, что Петербург получил более 3,53 млрд рублей на оснащение больничных коек для больных коронавирусной инфекцией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.