04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус принёс в Россию новый вид мошенничества

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции создала в России новый вид мошенничества.

Как сообщает «Российская газета», в подъездах жилых домов появились объявления о предстоящей санитарной обработке подъездов, квартир и лестничных клеток. Администрация одного из столичных районов заявила, что подобные меры не имеют к ним отношения. Уточняется, что работы будут проводиться лишь в местах общего пользования. 

Напомним, что комитет по законности, безопасности и правопорядка Северной столицы призывали не открывать двери дезинфекторам, врачам и сотрудникам спецслужб. Уже бывали неоднократные случаи, когда мошенники под видом вышеназванных лиц устраивали кражи в квартирах.

Ранее «Мойка78» писала, что мошенники морочат голову петербуржцам тестами на коронавирус.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.