18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Силуанов рассказал о «новой реальности» в экономике

В экономике наступает этап «новой реальности», но власти России готовы к нему. Соответствующее заявление сделал глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов.

Как он рассказал в интервью для «России-1», распространение новой коронавирусной инфекции влияет не только на нефтяную отрасль. Руководитель ведомства добавил, что накоплен достаточный запас золотовалютных резервов у Центрального Банка и резервов правительства.

По словам Силуанова, их будет достаточно для того, чтобы отреагировать на все изменения, которые происходят в бюджете и в экономике. Министр предупредил, что доходная база бюджета в будущем будет сокращаться, но правительство готово к такому сценарию.

Он отметил, что «тучные времена прошли». По замечанию главы ведомства, теперь приходится «более эффективно» распоряжаться ресурсами, которые есть в государстве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.